Главная » 2008 » Февраль » 03

Голкипер Ливерпуля Хосе Рейна установил новый клубный рекорд. Игрок сборной Испании за наиболее короткий срок провел 50 сухих матчей. Игра с «Сандерлендом» (3:0) стала для испанца 92-й в составе «красных» в чемпионате Англии. Таким образом, Рейна обогнал Рэя Клеменса на три игры, сообщает официальный сайт «Ливерпуля».

Категория: Англия | Просмотров: 662 | Добавил: Serge | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Представитель форварда «Сампдории» Антонио Кассано Карло Регалия заявил, что итальянец хочет занять место Алессандро Дель Пьеро в «Ювентусе».

«Антонио рад возвращению в Италию. Он показывает качественный футбол, да и его поведение стало намного лучше. Теперь он может вновь задуматься об игре в топ-клубе.

Думаю, Кассано лучше всего будет в «Ювентусе». Он мог бы заменить Дель Пьеро, который в скором времени закончит карьеру», – приводит слова Регалии Tuttosport.

Категория: Италия | Просмотров: 677 | Добавил: Serge | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер "Байера" Михаэль Скибе прокомментировал игру с "Энерги" (3:2), сообщает sports.ru.

"Первый тайм мы провели не очень удачно. Но к середине второй половине матча игра уже шла по нашему сценарию. Удачно сыграл Булыкин, который хорошо вписался в игру. В концовке нашим болельщикам вновь пришлось понервничать, но все закончилось удачно для нас", – приводит слова Скиббе Kicker.

Категория: Германия | Просмотров: 689 | Добавил: element91 | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

"Реалу" не удалось повторить клубный рекорд, одержав в чемпионате девятую победу подряд: мадридцы сенсационно уступили "Альмерии". Впрочем, результат получился справедливым.
Чемпионат Испании. 22-й тур

"Альмерия" — "Реал" — 2:0 (1:0)

Голы: Хуанито, 15 (1:0), Негредо, 47-пен. (2:0)
Большая часть продвинутых в спортивном отношении обитателей Альмерии болеет за "Реал". Поэтому когда гости из столицы впервые за 29 лет пожаловали в город, у дверей аэропорта их встречала целая тысяча поклонников. А у гостиницы – ещё несколько сотен. Фан-клубу дебютанта главной испанской лиги пришлось взывать к патриотизму, уговаривая местное население поддержать своих хотя бы во время игры. Но горожане не подвели, за своих переживали страстно, а гостей просто не освистывали.
Обе команды ... Читать дальше »
Категория: Испания | Просмотров: 626 | Добавил: element91 | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Бывший спартаковец Фернандо Кавенаги помог «Бордо» одержать крупную победу в чемпионате Франции.

В субботу «Жирондисты» в рамках 20-го тура на своем поле обыграли «Осер» со счетом 4:1. Победа получилась волевой, так как счет уже на 2-й минуте открыл румынский форвард гостей Даниэль Никулаэ. На 13-й минуте Кавенаги забил свой первый мяч и сравнял счет. Под занавес первой половины Марк Планюс вывел «Бордо» вперед, на 52-й минуте Кавенаги оформил дубль, сделав счет 3:1. А победную точку в этой игре поставил Давид Бейон на последней минуте основного времени матча.

Эта победа позволила «Бордо» набрать 36 очков и сравняться в турнирной таблице с «Нанси», который накануне сыграл вничью 0:0 с «Каеном» в гостях.

Лидер чемпионата Франции «Лион» победил на своем п ... Читать дальше »

Категория: Франция | Просмотров: 579 | Добавил: element91 | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Форвард «Лиона» Карим Бензема заявил, что мечтает продолжить карьеру в «Милане».

20-летний футболист является лакомым кусочком для большинства европейских грандов. В числе клубов, которые хотят видеть Бензема в своем составе, называются «Реал», «Арсенал» и «Ювентус». Однако сам Карим мечтает о красно-черной футболке «Милана».

«Милан» - клуб моей мечты. В составе «Россонери» выступает Роналдо, который всегда был для меня примером для подражания», - заявил Бензема.

«Но в данный момент я абсолютно счастлив в «Лионе» и пока никуда не собираюсь уходить. А в будущем, все мои мысли связаны с Серией А», - продолжает форвард.

По мнению многих специалистов, Карим Бензема является одним из самых перспективных футболистов мира.

«Я не думаю, что отношусь к числу самых талантливы ... Читать дальше »

После субботних матчей 25-го тура "Арсенал" единолично возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

Трудно сказать, что чувствуют болельщики "Манчестер Юнайтед" после матча с «Тоттенхэмом». Игра подопечным сэра Алекса Фергюсона явно не давалась. Мало того, манкунианцы по всем законам жанра должны были покинуть Лондон не солоно хлебавши, но в уже добавленное время удача повернулась к ним лицом...

А начали «Красные дьяволы» матч на «Уайт Харт Лейн» просто безобразно. После уверенной победы в предыдущем туре над «Портсмутом» только ленивый не отдавал МЮ победу над идущим одиннадцатым «Тоттенхэмом». Но на поле вышла совершенно не та команда, которую ожидали увидеть. Вроде и футболисты были те самые, что разгромили "Портсмут", но это был не «Юнайтед»... Подопечные Хуанде Рамоса поняли это быстро и повели н ... Читать дальше »

Категория: Англия | Просмотров: 607 | Добавил: element91 | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)