Главная » 2008 » Февраль » 3 » Экс-спартаковец выводит Бордо на 2-е место
Экс-спартаковец выводит Бордо на 2-е место
03:55

Бывший спартаковец Фернандо Кавенаги помог «Бордо» одержать крупную победу в чемпионате Франции.

В субботу «Жирондисты» в рамках 20-го тура на своем поле обыграли «Осер» со счетом 4:1. Победа получилась волевой, так как счет уже на 2-й минуте открыл румынский форвард гостей Даниэль Никулаэ. На 13-й минуте Кавенаги забил свой первый мяч и сравнял счет. Под занавес первой половины Марк Планюс вывел «Бордо» вперед, на 52-й минуте Кавенаги оформил дубль, сделав счет 3:1. А победную точку в этой игре поставил Давид Бейон на последней минуте основного времени матча.

Эта победа позволила «Бордо» набрать 36 очков и сравняться в турнирной таблице с «Нанси», который накануне сыграл вничью 0:0 с «Каеном» в гостях.

Лидер чемпионата Франции «Лион» победил на своем поле «Тулузу» со счетом 3:2, хотя по ходу встречи уступал 0:1. Один из голов забил лучший бомбардир чемпионата 20-летний форвард хозяев Карим Бензема. В активе «Лиона» стало 42 очка.