Главная » Франция

Бывший спартаковец Фернандо Кавенаги помог «Бордо» одержать крупную победу в чемпионате Франции.

В субботу «Жирондисты» в рамках 20-го тура на своем поле обыграли «Осер» со счетом 4:1. Победа получилась волевой, так как счет уже на 2-й минуте открыл румынский форвард гостей Даниэль Никулаэ. На 13-й минуте Кавенаги забил свой первый мяч и сравнял счет. Под занавес первой половины Марк Планюс вывел «Бордо» вперед, на 52-й минуте Кавенаги оформил дубль, сделав счет 3:1. А победную точку в этой игре поставил Давид Бейон на последней минуте основного времени матча.

Эта победа позволила «Бордо» набрать 36 очков и сравняться в турнирной таблице с «Нанси», который накануне сыграл вничью 0:0 с «Каеном» в гостях.

Лидер чемпионата Франции «Лион» победил на своем п ... Читать дальше »

Категория: Франция | Просмотров: 577 | Добавил: element91 | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Форвард «Лиона» Карим Бензема заявил, что мечтает продолжить карьеру в «Милане».

20-летний футболист является лакомым кусочком для большинства европейских грандов. В числе клубов, которые хотят видеть Бензема в своем составе, называются «Реал», «Арсенал» и «Ювентус». Однако сам Карим мечтает о красно-черной футболке «Милана».

«Милан» - клуб моей мечты. В составе «Россонери» выступает Роналдо, который всегда был для меня примером для подражания», - заявил Бензема.

«Но в данный момент я абсолютно счастлив в «Лионе» и пока никуда не собираюсь уходить. А в будущем, все мои мысли связаны с Серией А», - продолжает форвард.

По мнению многих специалистов, Карим Бензема является одним из самых перспективных футболистов мира.

«Я не думаю, что отношусь к числу самых талантливы ... Читать дальше »

Французский ПСЖ, который сделал предложение о приобретении полузащитника ЦСКА Милоша Красича, близок к тому, чтобы отказаться от этого варианта, сообщает "Спорт-Экспресс". Причина — слишком высокая, по мнению парижан, трансферная стоимость игрока. Французский клуб первоначально предложил за серба ? 3 млн, затем согласился поднять эту сумму до ? 5 млн, но платить ? 6-7 млн, которые якобы запрашивает армейский клуб, не готов. Парижане спешно переориентировались на бразильский рынок и прорабатывают вариант с приобретением хавбека Соузы из "Сан-Паулу".
Категория: Франция | Просмотров: 635 | Добавил: Serge | Дата: 02.02.2008 | Комментарии (0)