Главная » 2009 » Март » 9 » Бундеслига. Итоги тура
Бундеслига. Итоги тура
11:39
Football.ua подводит итоги очередного, 23-го тура в немецкой Бундеслиге, который по традиции стал невероятно насыщенным и интересным.

Матч тура

Хоффенхайм - Вердер

Сам главный тренер Хоффенхайма Рангника признался в том, что этот поединок вполне мог закончиться со счетом 5:5. Это действительно так, ибо моментов у обоих клубов было попросту немерянно. Но они были по-царски разбазарены, в результате чего мы получили очередную нулевку. Надобно отметить, что у Хоффенхайма потихоньку ничейный комплекс формируется - впрочем, это не так уж плохо, ибо сейчас у команды очень сложный турнирный отрезок, но она умудряется даже без двух лидеров демонстрировать весьма хорошую игру и набирать какие-то очки, а не нолики.

Вердеру, конечно, нужно было побеждать. Присутствует вариант прохода в еврокубки через Кубок Германии, он очень хорош и вероятен. Вот только одна проблема: в полуфинале придется встречаться с крепким Гамбургом, который можно и не пройти вовсе. Вот если бы Вердер попал на Майнц, тогда другое дело, пусть и карнавальщики доказали свою конкурентноспособность в матче с Шальке. 

Тем не менее, нули. У Хоффенхайма количеством запоротых моментов отличился Саного, который всегда был известен своей "деревянностью". Понятно было, на что Рангник рассчитывал, когда приобретал Саного в качестве замены Ибишевичу - по типу, конечно, нападающие похожи, от этого никуда не деться. Но насколько же ниже класс у Саного! Кстати говоря, болельщики Вердера это прекрасно знают, как и фанаты вышеупомянутого Гамбурга. У Вердера же отличился запоротыми моментами Клаудио Писарро, который, к слову, в последних матчах играл просто блестяще: в том же кубковом поединке с Вольфсбургом на его счету 2+2, две голевых передачи и два забитых мяча.

Герой тура

Андрей Воронин (Герта)

Честно скажу, для меня хет-трик Воронина - огромнейший сюрприз. Вообще, форварды его плана не склонны к слишком уж частой работе "забивалы": они постоянно отходят назад, трудятся на команду, играют из глубины. Так как они все-таки форварды, конечно, забивают. Но чтобы три мяча?! 

В общем, Энерги Герта обыграла благодаря и исключительно благодаря Воронину. Украинец сыграл попросту блестяще, постоянно открываясь, но в то же время работая на команду. Думается, Дитер Хенесс теперь вынужден будет всерьез задуматься над тем, где же все-таки брать деньги на выкуп украинского нападающего...

Сенсация тура

Боруссия М - Гамбург

Менхенгладбахская Боруссия в этом сезоне традиционно "обзывается" нами самой слабой командой Бундеслиги. Это абсолютно справедливо, ибо Гладбах обладает очень слабым набором игроков, из которых пришельцем из другой вселенной выглядит молодой и талантливый Марко Марин. Есть еще приличный форвард Роб Френд из Канады и ветеран Оливер Нойвилль, которого всегда можно выпустить на замену и тот отыграет на высшем уровне, возможно, зацепившись за мяч, спасши тем самым свою команду.

Ну а Гамбург - претендент на чемпионство... Претендент на чемпионство в этот раз в Гладбахе попросту опростоволосился, получив четыре мяча, на которые ответил только одним, Петричем. Все абсолютно по игре, неужели терапия имени Ханса Майера наконец возымела свой результат? Надо же...

Выезд тура

Бавария - Ганновер

Ганновер - худшая выездная команда Бундеслиги. Но для того, чтобы громко сломать это свое "гордое" звание, у подопечных Дитера Хеккинга создались все условия. 

Ганновер в этом туре на мюнхенской Альянц Арене противостоял местной Баварии, что, впрочем, и понятно. Но Баварии не простой... Во-первых, у Баварии сейчас настоящий системный кризис, у команды совершенно нет игры, в чем явная вина главного тренера Баварии Юргена Клинсманна. Ну а во-вторых, мюнхенцам пришлось играть без четырех своих основных игроков, в том числе и без французской звезды Франка Рибери, а так же без итальянского форварда Луки Тони.

Когда на 15-й минуте забил Штайнер, то казалось, что у Ганновера будут все шансы провернуть этот сценарий. Но в ответ они получили пять мячей, на которых ответа не последовало. 

Магия цифр

Бавария 23 12 6 5 49 31 42
Хоффенхайм 23 12 6 5 49 31 42

После 23-х туров в немецкой Бундеслиге мюнхенская Бавария и Хоффенхайм имеют абсолютно идентичные показатели. Бавария расположена выше Хоффе в таблице лишь из-за победы в личной встрече. Такая вот Бундеслига магично-магическая  

Слова тура

Андрей Воронин, нападающий Герты: "Я, конечно, счастлив. Но мы должны сосредоточиться на своей борьбе. Нам нужно побеждать в каждом матче, ведь до финиша чемпионата еще 11 матчей - рано о чем-то говорить конкретно"

Юрген Клинсманн, главный тренер Баварии: "Да, Герта укрепила свое лидерство в Бундеслиге, но мы не собираемся их отпускать далеко. Нашей целью всегда была победа в чемпионате, для достижения чего мы сделаем все. Осталось 11 игр, так что у нас большие шансы на итоговую победу"

Категория: Германия | Просмотров: 1224 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]